Главная > Новости > Помидоры помогают бороться с депрессией

Помидоры помогают бороться с депрессией


8-12-2012, 12:48. Разместил: nadietax
Помидоры помогают бороться с депрессиейЧтобы сократить любые депрессивные проявления, достаточно несколько раз в неделю употреблять помидоры, выяснили специалисты.
Согласно статистике, 20% людей страдают депрессией в определенный период их жизни, и больше к этому склонны женщины. Помидоры богаты антиоксидантами, химическими веществами, которые, как считается, способны защитить от некоторых заболеваний.

Кроме того, они являются богатыми источниками ликопина, антиоксиданта, которые придает им темно-красный цвет, а также связаны со снижением риска рака простаты и сердечных приступов.

Исследователи из Японии и Китая обнаружили , что ликопин способен улучшить психологическое и физическое здоровье, снизив окислительный процесс повреждения клеток мозга. В ходе исследования ученые проанализировали психическое здоровье и пищевые привычки около 1000 человек старшего возраста.

Обнаружилось, что те, кто есть помидоры 2-6 раз в неделю , на 46% реже страдают депрессией, нежели те, кто ест их меньше.

Ученые отмечают, что если есть помидоры каждый день , то можно снизить риск развития депрессии на 52% .

Ранее израильские ученые заявили, что невкусно приготовленная пища негативно влияет на эмоциональное состояние человека и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
Эта же новость на Корреспондент здоровье
Распечатать

Вернуться назад